Газонокосилка электрическая TLM-2042 предназначена для стрижки и кошения открытых газонов с относительно свежей сухой травой. Наличие в приводе мощного двигателя с обмотками чистой меди для проводников повышает надежность изделия.
Работа газонокосилки построена на технологии резания травы ножом с 2-мя лезвиями. Скошенная трава выводится из зоны резания через канал задней части изделия в бункер травосборника или непосредственно на газон, если бункер демонтирован. Режим кошения с выбросом травы на газон уместен на газонах с большой площадью.
Высота скашивания определяется высотой расположения рамы изделия в 5-ти фиксированных положениях. Для изменения высоты требуется перевести изделие в выбранный уровень высоты с помощью рычага на верхней части шасси.
Эксплуатация газонокосилки TLM-2042 разрешена при максимальной высоте травостоя на партерных газонах — 5 см, обычных — 10 см, луговых — 15-20 см. Высота скашивания травостоя за один раз должна быть на партерных газонах 2-4 см, обычных и луговых — 3-5 см.
Особенности модели:
- Пять уровней регулировки по высоте
- Центральная регулировка по высоте
- Комбинированный травосборник (пластик/ткань
Характеристики
- Максимальная мощность2000 Вт
- Максимальное количество оборотов шпинделя3450 об/мин
- Ширина скашивания420 мм
- Высота среза25/39/52 /66/80 мм
- Объем травосборника40 л
- Диаметр передних/задних колес152/228 мм
- Номинальное напряжение220 В
- Класс защитыIPX4
- Класс изделияII
- ЭлектродвигательОднофазный коллекторный
- Максимальный ток9.1 А
- Номинальная частота50 Гц
- Максимальный уровень шума, что колеблется и прерывается110 дБ
- Максимальный уровень виброускорения на рукояти0.1 м/с2 (50 дБ)
- Максимальный уровень виброскорости на рукояти0.2 м/с (92 дБ)
- Вес нетто/брутто19.2/19.8 кг
Комплектация
- Газонокосилка электрическая TLM-2042
- Рукоятка (из 3-х частей)
- Скоба-держатель шнура на рукояти (установленная или отдельно)
- Колеса передние/задние, 2/2
- Набор крепежных и фиксирующих элементов
- Комплект инструмента для сборки/регулировки
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
- Приложение №1 (Список сервисных центров)
- Упаковочная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekhmann |
| Тип | Газонокосилка |
| Тип привода | Электродвигатель (от сети) |
| Максимальная ширина скашивания | 420 мм |
| Высота скашивания | 80 мм |
| Выброс скошенной травы | Выброс в травосборник |
| Тип травосборника | Жесткий |
| Объем травосборника | 40 л |
| Скорость вращения ножей | 3450 об/мин |
| Регулировка высоты скашивания | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Питание | Сеть 220В |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
- Цена: 8 400 ₴












